3-й этап X Открытого Кубка России. III Кубок Мастер-Кластер. Leave a comment

27-ого октября состоялся 3-й этап X Открытого Кубка России – III Кубок Мастер-Кластер!

В остросюжетном финале удача улыбнулась Дмитрию Петрову.

Уже к началу финала вся питерская команда опаздывала на поезд, что создавало напряжённую обстановку для всех участников соревнований, можно только догадываться, что творилось в нервной системе у Артёма Блинова.

По ходу финальной серии болельщикам Дмитрия Петрова пришлось изрядно поволноваться, были проиграны три матча из четырёх. В пятой игре ветеран уверенно повёл в счёте 5:1, казалось бы питерцу надо сдавать партию, но он каким-то чудом на последних двух минутах закамбэчил и отыграл четыре шайбы, что не помогло забить чемпионскую шайбу в дополнительное время.

В седьмой партии на последний минуте за несколько секунд до сирены юниор опять смог отыграться.
В, казалось бесконечном, овертайме седьмой игры Артём ударно атаковал противника, сносил шайбой ворота, вновь и вновь шёл в атаку, но кубок победителя так ему и не достался.